Можно ли дарить часы?

Можно ли дарить часы?

         Многие из вас, наверняка, не раз задумывались на счет подарка на праздники своим друзьям и родным. Казалось бы, часы – это отличная практичная вещь, которая может оказаться незаменимым помощником для своего владельца. Но, как всегда, есть приметы, которые не раз отговаривали вас от того или иного варианта подарка. Попробуем в этом разобраться и все-таки узнать, можно ли дарить часы.

         Откуда пришло сие явление? Это суеверие взялось из-за обычной человеческой боязни перед неизвестным. Когда изобрели часы, они стали чем-то вроде магии, диковинки. Не обученный народ удивлялся такому прибору и считал его чудом. В те времена люди боялись чего-то необычного, ведь никто не мог объяснить им значение или предназначение того или другого объекта. Исходя из этого, появилось предзнаменование, что не стоит дарить друг другу то, что для нас простыми словами не растолковать, то, что недосягаемо нашего разуму. В Китае, например, иероглиф, что означает «часы» очень похож на термин «смерть». Где то здесь есть своя логика, все же именно время коротает нашу жизнь. Различные недопонимания и ассоциации людей склонили часы к зловещим предметам. Но, согласитесь, несложный часовой механизм нынче не может пугать умного человека. Подобная штука, как наручные часы стали для нас обыденным делом. Но вот страх и непонятные приметы укоренились. А только посудите сами, часы могут стать классным сюрпризом для ваших ближних на всякий праздник, будь то Новый год или день рождение. Красивый, практический, удобный аксессуар может пригодиться когда угодно, тем более, сегодня, когда каждая минута – это деньги.    

         Стоит предположить, что старые предрассудки уже свое отбыли, и стали не актуальными в нынешний век. Поэтому, часы – это хороший презент, которые не только можно, но и нужно дарить. В нашем интернет-магазине www.oncover.net.ua есть широкий ассортимент наручных часов на любой вкус и цвет. Не сомневайтесь, заходите, выбирайте и покупайте. Мы гарантируем качество и точность наших товаров. Покупка вас не разочарует, а только приятно удивит своей ценой. Часы будут для вас лучшим приобретением в этом году.

         Если же вам все-таки не хочется дарить часы из-за знамений, то здесь есть выход. Примету дозволено обойти – подарив часы своим близким, потребуйте от них символическую плату в виде несколько купюр или монет. Считается, что таким образом человек не принимает часы в обличье дара, а обменивает их у вас. После такого ритуала у приметы не останется никакого шанса на то, что бы сбыться.