Самые дорогие часы в мире 2016 года

Самые дорогие часы 2016 года

Раз в год мы обращаем Ваш взгляд на топ самых дорогих часов в мире. Сейчас 2016 год и список самых дорогих часов изменится, так как это было в 2015 и 2014 годах.

Обладатель титула самые дорогие часы в прошлом году был оценен в $ 30 млн! В данной статье мы сделаем обзор на топ самых дорогих часов 2016 года.

Так что же все-таки делает эти часы до такой степени дорогими? В основном это сводится всего к трем факторам:
1. Дорогие часы у которых дорогие составляющие элементы, такие как редкие алмазы, золото, платина, метеорит, кости динозавра и тд.
2. Количество времени, которое потребовалось, чтобы совершить данное произведение искусства.
3. Уникальность работы.

5. Часы LOUIS MOINET - METEORIS. Цена $ 4.600.000

Как бы Вы отреагировали, если б я сказал Вам, что эти часы настолько редкие, что для того, чтобы получить их, Вы должны полететь в космос за лунным камнем? Помимо этого  в них присутствуют другие дорогостоящие материалы и безусловно щепетильная работа мастера. Всего в мире существует 4 экземпляра данных часов, которые образуют коллекцию Meteoris, созданную с помощью Louis Moinet. Поэтому именно эти часы открывают наш топ-5 самых дорогих часов в мире!

Если Вы думали, что это были самые дорогие часы, то Вы не знаете о Hublot и том, что будет дальше.

4. Часы HUBLOT - BIG BANG. Цена $ 5.000.000

Если предыдущие часы выделялись редкостью компонентов, то эти фокусируются только на 1 материале: БРИЛЛИАНТЫ! И многие из них не простые! Но сколько алмазов может поместить один производитель в наручные часы? Hublot ответил на этот вопрос: мы можем поместить их там так много, сколько получится! В конечном итоге часы вышли с 1280 бриллиантами, которые имеют по крайней мере 3 карата каждый.
Потребовалось более 1-го года только на то, чтобы найти алмазы из всех уголков земли и доставить их в штаб-квартиру. Но конечный результат был полностью оправдан! Каждый камень был разрезан с помощью хорошо известного ювелира из Нью-Йорка, с более чем 40-летним опытом работы, для того, чтобы убедиться, что каждый имеет фирменную огранку.
Вам наверное интересно, кто готов потратить $ 5 миллионов на такие часы с бриллианты?
Певица Бейонсе купила их для своего мужа Jay-Z в качестве подарка на его 43-ий день рождения! Часы выглядят потрясающе, и если у Вас есть деньги, чтобы добавить часы в свою коллекцию – покупайте, они того стоят! Бриллианты никогда не потеряют свою стоимость.
Вы можете сделать покупку часов Hublot здесь. Но на Вашем месте  я бы не торопился покупать их сразу, потому что у нас еще есть некоторые более дорогие модели впереди!

3. Карманные часы Patek Philippe. Цена $ 11.000.000

Именно Patek Philippe были самыми дорогими карманными часами в мире, которые когда-либо кто-то видел! Они были проданы за $ 11 млн в 1999 году.

Сделанные в 1933 году для банкира Генри Грейвза самим Patek Philippe. Потребовалось более 5 лет, чтобы их закончить. Они относятся к одними из самых трудных и сложных карманных часов в мире, с более чем 24 функциями! Сделанные из 18-каратного золота, часы имели место быть самыми дорогими в мире карманными часами до конца 2013 года, когда у них отняли данный титул. Я осмелюсь дать Вам подсказу, что именно конкурент этих карманных часов и есть номер один этого рейтинга, но у нас впереди ещё есть модели!
Вы можете сделать покупку часов Patek Philippe тут.

2. Часы CHOPARD. Цена $ 25.000.000

Созданы из 874 редких бриллиантов Chopard, 201-каратные часы, - раньше были самыми дорогими часами в мире, и до сих пор представляют очень высокую цену на ювелирном рынке! Проданные в 2000 году за невероятную сумму в размере $ 25 млн - они заняли первую страницу каждого роскошного издания в то время.

В отличие от Hublot за $ 5 миллионов, о которых мы говорили ранее, камни в Шопард не образуют какой-либо рисунок или изображение, которое приводит нас к следующему вопросу: почему Вы носите что-то настолько громоздкое? И для некоторых людей непривлекательное. Это был не просто какой-то рекламный трюк Chopard, но по моему мнению – им не хватает определенной степени утонченности, которую я хотел бы ожидать от них. Часы имеют очень небольшой дисплей и такой широкий спектр алмазов, что даже при ближайшем рассмотрении их в руках есть огромная вероятность, что Вы пропустите некоторые из них.

Спецификация для ряда алмазов заключаются в следующем:

- 1 алмаз форме сердца, натуральный Fancy Pink, Внутренний Flawess, 15,37 карата.
- 1 алмаз в форме сердца, натуральный Fancy Синий, VS2, 12,79 карата.
- 1 алмаз сердцевидный, D цвет, Flawless, 11,36 карата.
- 3 грушевидных бриллианта, природные Fancy Intense, общий желтый, 8.45 карата.
- 26 грушевидных алмазов, природные Fancy Intense, полностью желтый, 17.07 карата.
- 48 круглых бриллиантов, натуральный Fancy. Желтые , 8.81 карата
- 260 грушевидных алмазов, все D цвет, 60,94 карата общей сложности.
- 91 круглых бриллиант, D цвет, 10,29 карата общая.
- 443 FC алмазы, природные Fancy Intense, полностью желтый, 4.95 карата.

Вы можете сделать покупку часов Chopard на сайте.

Готовы к позиции # 1 в нашем рейтинге? Хит совсем рядом и Вы будете поражены!

1. Часы BREGUET Grande Complication Marie Antoinette. Цена $ 30.000.000

Они здесь! Самые дорогие часы в мире 2016 года стоимостью $ 30.000.000!

По истории, они были заказаны якобы любовником Марии-Антуанетты, французской королевы. Работа над часами началась в 1782 году Абрахамом-Луи Бреге и была закончена в 1827 году его сыном, 4 года спустя после смерти отца. В результате можно лицезреть удивительный дизайн и технологию, что было практически невозможно в то время. Заключенные в золоте, они содержат сложный механизм. Breguet использует сапфир, чтобы снизить трение внутри искусства.

К сожалению, Мария Антуанетта их так и не получила, так как работа была завершена спустя 34 года после ее смерти, но мы можем быть уверены, что она была бы впечатлена их внешним обликом. Часы были украдены в конце 1900-х годов и возвращены только в 2007 году. Каждый из бывалых часовщиков хотел бы себе такие часы. По состоянию на 2014 год, часы оцениваются по крайней мере в $ 30 миллионов. В настоящее время часы закреплены в музее Л. Майера, так что Вы можете увидеть их в живую, если захотите.

 

Так же мы хотели бы сделать небольшой бонус для Вас! С огромным удовольствием представляем ещё одни самые дорогие часы в мире, которые должны входить в наш топ! Они выполнены из белого золота, и их украшают 11 кристаллов оникса вместе с  576 бриллиантами. Цена этого шедевра всего лишь 27 миллионов долларов США.

 

Бонус рейтинга! Часы Joaillene Manchett. Цена $27.000.000