Топ 25 самых дорогих часов в мире

Топ 25 самых дорогих часов в мире. Рейтинг самых дорогих часов всех времен.

Часы всегда были аксессуаром, который подчёркивает состоятельность и успешность своего владельца. Но есть действительно особенные часы, которые выделяются высокой стоимостью и неотразимым внешним видов. Надев их, владелец точно окажется в центре внимания, ведь столь прекрасные изделия буквально притягивают восхищённые взгляды. Мы расскажем про 25 самых дорогих моделей часов в мире, которые могут красоваться только на руке у очень успешных людей.



25 Место


Ролекс Paul Newman Daytona
 стоимостью в 90000 долларов станет не просто аксессуаром, а фамильной ценностью. Чаще всего часы изготавливают в особом стиле: белый циферблат, цифры на котором нанесены золотом. Особенностью именно этой модели является то, что в ней использован часовой механизм, изготовленный самой компанией Rolex. Именно поэтому данный бренд стал считаться полностью самостоятельным, не завися от производителей комплектующих. 


24 место

Производитель часов Andreas von Zadora-Gerlof едва ли известен широкому кругу людей, ведь он, прежде всего, ювелир. Поэтому модель Zadora Timepieces выполнена действительно ювелирно: крышку аксессуара украшает оригинальная статуэтка из золота и драгоценных камней. Работа действительно тонкая, ведь не зря ювелира называют американским Фаберже. Данная модель будет стоить 150000 долларов.


23 место

Если вы хотите потратить 153 тысячи долларов на максимально оригинальные часы, то наилучшим выбором станет Romain Jerome Titanic часы. Данный аксессуар изготовлен с использованием металла, который ранее служил бортом легендарного «Титаника». Дело в том, что производитель выкупил достаточно большой кусок корабля, чтобы применить его в столь неожиданной сфере. При этом, уголь с «Титаника» применяется для создания краски.

 


22 место

Girard-Perregaux Opera Three, стоимостью в 316 тысяч долларов, станет для вас не просто часами, но и музыкальной шкатулкой. Ведь подобный аксессуар способен воспроизвести классическую музыку для того, чтобы ещё раз подчеркнуть высокий статус владельца. Производитель действительно гордится этой моделью!



21 место

Breguet Double Tourbillon действительно уникальны, ведь они изготовлены из более полутысячи составляющих. Сам же корпус производится из платинного сплава, а для изготовления покрытия применяется сапфировое стекло. Обойдётся это произведение искусства в 320 тысяч долларов.

 


20 место

Parmigiani Fleurier считается компанией, которая производит действительно элитные часы, ведь бюджетных моделей у этого производителя просто нет. Toric Westminster является квинтэссенцией шика, присущего компании. Стоимость этого аксессуара 335000 у.е., а выполнен он из розового золота, которое выглядит просто фантастически!

 



19 место

Ulysse Nardin Genghis Khan не отличается огромным количеством золота или использованием сверхдорогих камней, но его стоимость составляет 490000 долларов. Дело в том, что для производства данного изделия требуется действительно кропотливая работа, некоторые детали производят под микроскопом.



18 место

Ещё одни музыкальные часы от Girard-Perregaux. Модель Opera One проигрывают мелодию каждый час, что делает их уникальными в своём роде. В совокупности с платиновым корпусом, стоимость такого аксессуара составляет 495000.

 





17 место

Патек Филип 1518 за полмиллиона долларов продолжает традицию изготовления элитных часов из розового золота. Это по-настоящему статусные часы, которые по карману лишь избранным.

 



16 место

Audemars Piguet Royal Oak в полной комплектации отличаются тем, что эти часы оснащены сверхточным механизмом, который никогда не сбивается. Кроме того, он сверхтонкий и необычайно стильный. Заплатить за такое удовольствие придётся 526 тысяч долларов.

 



15 место

Часы Breguet 1907BA/12 считаются, прежде всего, частью традиции, ведь аксессуары от данного производителя были популярны ещё в 19-м веке. Кстати, про данную марку часов упоминал Пушкин в произведении «Евгений Онегин». Сейчас его стоимость 730000 у.е.



14 место

Blancpain Grande Complication за 800000 долларов имеет часовой механизм, собранный вручную из 329-ти деталей. Подзавода хватает неделю работы. А наблюдать за ходом рубинового часового механизма можно через сапфировое стекло.

 


13 место

За 850 тысяч можно приобрести Parmigiani Fleurier Tecnica Skeleton Chronograph. Эти часы действительно уникальны: было произведено всего 3 единицы. Корпус выполнен из платины, механизм часов турбионный.



12 место

Часы Louis Moinet Magistralis выполнены из обломков лунного метеорита. Это материал действительно уникален, отсюда и стоимость аксессуара в 860 тысяч долларов.

 



11 место

Ещё одними часами с очень ограниченным тиражом можно назвать Corum Classical Billionaire Tourbillion. Аксессуар инкрустирован 850-ю бриллиантами, а корпус выполнен из белого золота. Стоит такое счастье без 2-х тысяч миллион.

 


10 место

А вот часы Hublot Big Bang chronograph обойдутся уже ровно в шестизначную цифру. Они отличаются весьма необычным, оригинальным дизайном, за что получили массу престижных премий. Инкрустированы почти 500 бриллиантами.



9 место


Если подбирать наиболее подходящие часы для снежной королевы, то ими обязательно станут Chopard Super Ice Cube. Они выглядят, будто вырезаны изо льда, только вместо замороженной воды там бриллианты на 66 карат, а стоимость изделия 1100000 долларов.


8 место

Часы Патек Филип Sky Moon Tourbillon оснащены лунным календарём и невероятно сложным часовым механизмом, изготовление которого ведётся вручную. Аксессуар выглядит необычайно стильно, а стоит «всего» 1300000.

 


7 место

За полтора миллиона долларов можно приобрести часы, которые производились целый год вручную. Vacheron Constantin Tour de l’Ile отличаются невероятно сложным механизмом, который никогда не подведёт своего обладателя. Все 843 составляющие работают эталонно и слаженно.


6 место


За 2120000 долларов можно приобрести Патек Филип Model 2499 в корпусе из розового золота. Эта модель является одной из самых совершенных в истории производства подобных аксессуаров. И любой владелец этих часов подтвердит вам, что отнюдь не зря!

 


5 место

Пятёрку наиболее дорогих аксессуаров открывает модель 2523 Heures Universelles от того же бренда. Часы не только выглядят сногсшибающе, отменно работают, но ещё и отличаются наличием на циферблате карты Северной Америки, нанесённой вручную эмалью. Стать обладателем такого изделия можно за 2890000 долларов.

 


4 место


И снова Патек Филип занимает своё место среди наиболее дорогих часов. Platinum World Time выполнены из платины и позволяют узнать точное время в абсолютно любой точке Земли. А заплатить за это нужно космические 4 миллиона долларов.

 


3 место

За 5 миллионов вы сможете приобрести ещё одну модель от всё того же Patek Philippe. Именно столько стоит модель Caliber 89. Это карманные часы, сделанные вручную из более 1700 деталей. Чтобы изготовить этот аксессуар, часовые мастера тратят около 10 лет! Не удивительно, что существует около 10 экземпляров этих часов.


2 место
 

Производитель всё тот же, а модель теперь Henry Graves Supercomplication. Она изготовлена специально для нью-йоркского банкира, который желал обладать действительно оригинальным аксессуаром. Часы считаются самыми сложными в мире, а их стоимость на данный момент составляет невероятные 11 миллионов долларов!

 


1 место!

Ну а вершиной шика можно смело назвать часы-ювелирное изделие от Chopard. Этот браслет-часы инкрустирован тремя бриллиантовыми сердцами разных цветов. Если сложить все бриллианты, использованные при изготовлении этого изделия, их вес составляет 200 карат! Украшение является чисто женским, а стоит оно… четверть миллиарда долларов.

 

Вот так выглядит топ 25 и самые дорогие часы в мире!